«ВСЕОБУЧ по финансовой грамотности»

В рамках недельной акции «ВСЕОБУЧ по финансовой грамотности» по профилактике террористической и экстремисткой деятельности посредством телефонного мошенничества «ВСЕОБУЧ» для образовательных организаций Чувашской Республики в детском доме прошла деловая игра  «Финансовая безопасность». В ходе игры воспитанники узнали, что понимается под финансовым мошенничеством, научились определять причины, по которым люди становятся жертвами мошенников. Ребята, разделившись на команды «Рублики» и «Копетошки», с большим интересом прошли  индивидуальным маршрутом по  пяти станциям,  где правильно и обоснованно ответили на задания. С помощью технологии моделирования ситуаций дети не только узнали, как обезопасить себя от финансового мошенничества, но и сформировали навыки выявления мошеннических схем и способы противодействия, расширили  кругозор в области финансовПедагоги детского дома приняли участие в просмотре онлайн – урока по финансовой грамотности «С деньгами на ты, или Зачем быть финансово грамотным?»