Воспитанники Порецкого детского дома побывали в столице России

Воспитанники Порецкого детского дома побывали  в столице России

16 и 17 февраля 2024 года воспитанники нашего детского дома в составе делегации от Чувашской Республики находились в столице России – Москва. Первый день в городе  ребята посетили самое масштабное и уникальное мероприятие – Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Они посетили экспозицию Чувашской Республики –   блок «Чувашия агротуристическая», где приняли участие в увлекательных интерактивах и в розыгрыше памятных призов. Прекрасная выставка подарила воспитанникам массу ярких впечатлений, знаний о культуре и истории нашей страны, а также помогла наполниться чувством гордости за свою Отчизну! В этот же день  у наших ребят была редкая возможность увидеть при посещении центра «Космонавтика и авиация». Особенный интерес вызвали интерактивные доски, где можно отвечать на вопросы о космосе, его освоении, первом полете человека. Дети интересно также наблюдали за космонавтами на МКС. Они показывали процесс приема пищи, как летают предметы в невесомости. В ходе посещения павильона «АТОМ» они узнали об истории, достижениях и будущем атомной отрасли и увидели оборудование мирового уровня, на котором работают ученые в настоящих научно-исследовательских центрах. Культурное путешествие по столице завершилось яркой обзорной экскурсией по историческим местам. Воспитанники побывали на смотровых площадках у Храма Христа Спасителя, у Новодевичьего монастыря, на Воробьевых горах. В этой поездке наши дети побывали во многих интересных местах, узнали много нового. У детей масса впечатлений, которыми они делятся и в детском доме и в школе. Незабываемые впечатления надолго останутся в памяти ребят. Администрация КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н.Ульянова» Минобразования Чувашии выражает искреннюю благодарность генеральному директору ООО «Трансэнергопром» Климашевской Елене Валентиновне за организацию незабываемого путешествия в столицу России, неоценимый вклад во всестороннее развитие, формирование патриотизма, привития любви к Отчизне у детей, оставшихся без родительского тепла, а также за ценные памятные подарки. Особые слова благодарности хочется сказать в адрес нашему сопровождающему в течение всей поездки – Генеральному директору ООО «Про – менеджмент» Волкову Павлу Валерьевичу – за заботу, которую дети ощущали на каждом шагу, за четко предоставленную информацию о дальнейших действиях.