Елка желаний

В последние дни уходящего года масштабная акция «Елка желаний» помогает совершать чудеса для детей, которые особенно нуждаются в поддержке. Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров принял участие в акции «Елка желаний» и исполнил мечту Саши Р. из Порецкого детского дома. Дмитрий Анатольевич тепло поздравил мальчика и подарил ему спортивные кроссовки и ласты! Учится Саша на 4 и 5, увлекается футболом, хоккеем, плаванием и дру­гими видами спорта. В благодарность за подарки Саша вручил Дмитрию Анатольевичу сувенир, сделанный своими руками, от чего министр был растроган и заявил, что поставит его на рабочий стол в своем кабинете. Каждый воспитанник детского дома получил сладкий подарок. В этом году также акция «Елка желаний» была организована и для детей, чьи папы являются участниками специальной во­енной операции и в настоящее время исполняют свой воинский долг по защите нашей Родины. Добрыми волшебниками стали глава Порецкого муниципаль­ного округа Евгений Лебедев, председатель Собрания депута­тов Леонид Васильев, депутаты округа, руководители органов местного самоуправления, организаций и предприятий. «Получаешь целый шквал эмоций, когда вручаешь подарок и видишь счастливые глаза от сбывшейся мечты!», - сказал глава муниципального округа. После вручения подарков ребята приняли участие в празд­ничном новогоднем хороводе и еще получили сладкие подарки.