Фестиваль спорта, дружбы и добра

На базе спортивного зала КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н.Ульянова» в преддверии праздника Дня матери прошел фестиваль спорта, в котором приняли участие воспитанники детского дома, дети из многодетных и малообеспеченных  семей, дети участников СВО со своими мамами на призы депутатов Госсовета Чувашской Республики В. Горбунова и С. Мельникова.С приветственными словами к ребятам обратились А. Мочалов - прокурор Порецкого района,  Т. Борисова - помощник прокурора, отец Сергий - настоятель храма с.Напольное, И.Карякин - неоднократный чемпион по футболу, Н.Шабалкина - специалист Центра социального обслуживания населения. Для проведения соревнований ребята разделились на четыре команды. Программа была довольно насыщенной: игра в волейбол, веселые старты и перетягивание каната. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить ловкость, скорость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе.  Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Зрелищно прошло между командами перетягивание каната. В заключение старшие школьники – воспитанники детского дома и дети ЦСОН разыграли  переходящий Кубок по волейболу. Победителем дружеского матча и  обладателем кубка стала команда Порецкого ЦСОН. Все участники награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юношеского задора!