В детском доме - умеют плавать

Четыре первых места, три - вторых, одно - третье в личных заплывах, побе­да в смешанной эстафете 4x25м в/ст. - такой резуль­тат показали воспитанники КОУ «Порецкий детский дом» им. И.Н.Ульянова на Первенстве Порецкого муниципального округа по плаванию на призы ИП С.А. Мясникова, приуроченного к 160-летию академика-ко­раблестроителя А.Н. Кры­лова.

В данных соревнованиях заплывы проходили среди школьных команд Кудеихинской, Анастасовской, Напольновской средних школ и детского дома в трех возрастных группах среди 6-7-х, 8-9-х, 10-11-х классов юноши и де­вушки на дистанциях 25 и 50 м в/ст. Воспитанники выполняли свою спортивную программу соревнований.

Среди юношей 6-7 классов на 25 м первую победную медаль в копилку воспитан­ников детского дома положил Александр R, следом за ним финишировал его товарищ по команде Александр Б. Среди девушек в данной возрастной группе чемпионкой стала Виктория Л.

Среди юношей 8-9 классов на дистанции 25 м в/ст. второе и третье места заняли соответственно Константин Л. и Всеволод С. А «золото» среди девушек получила Екатерина Е., которая буквально недавно начала заниматься плаванием и волейболом. Неоднократный призер и победитель районных сорев­нований по плаванию Егор С., победил в очередной группе на дистанции 50 м в/ст. с хорошим результатом 32,43 сек. Плюс в заплыве среди воспитанников спортивной школы стал вторым. После проведения личных заплывов состоялась смешан­ная эстафета 4x25м в/ст. КОУ «Порецкий детский дом» был представлен двумя команда­ми в эстафетном плавании. Показав хорошую подготовку и быстрые секунды на своих этапах, первый состав одержал уве­ренную победу. Вторая команда воспитанников финишировала четвертой. На данный момент в Порецком детском доме проживают 19 детей, в соревнованиях приня­ло участие 11 человек, которые уверенно вла­деют стилем плавания кроль на груди, почти все делают старты с тумбы, повороты. И даже, если ребенок не станет чемпио­ном, занятия плаванием пойдут ему на пользу.

С. КАРМАСТИН, педагог дополни­тельного образования.