Краеведческий час «Здесь моя начинается Родина…»

Родина начинается с любви к той земле, на которой ты родился и живешь! Но просто любить родную землю недостаточно, необходимо знать ее историю и культуру, достопримечательности и заповедные уголки ... Вот об этом и пошел разговор на занятии с воспитанниками детского дома. Начался он с показа видеоролика «Что вы знаете о Чувашии». Затем ребятам был предложен «Неожиданный марафон», где воспитанники, вооружившись знаниями по истории, географии и краеведению, а также смекалкой, закрепили свои знания о родном крае. Увлекла их работа с ментальной картой. Они составляли ее для друга, который должен приехать к ним в гости. Друг ни разу не был в нашей республике и ничего не знает о ней, поэтому ребятам пришлось поработать. В заключении ребята задумались о будущем родного края, ведь им предстоит вписать новые страницы в историю Чувашии. Каждый задумался над вопросом: «Как я буду участвовать в создании будущего республики…» и записал свою мечту на листочке. А чтобы их перспективные предложения не затерялись, им было предложено приклеить их на живое дерево, чтобы они тоже росли и обязательно исполнились.