Успехи наших пловцов

Четыре первых места, три - вторых, одно - третье  в личных заплывах, победа в смешанной эстафете 4х25м в/ст. – такой результат показали воспитанники КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н.Ульянова» Минобразования Чувашии на Первенстве Порецкого муниципального округа по плаванию на призы ИП Мясникова С.А., приуроченного к 160-летию академика-кораблестроителя  А. Н Крылова.

В данных соревнованиях заплывы проходили среди школьных команд Кудеихинской, Анастасовской, Напольновской средних школ, воспитанников плавательного бассейна и детского дома в трех возрастных группах среди 6-7-х, 8-9-х, 10х11 классов юноши и девушки на дистанциях 25 и 50 м в/ст.

Среди юношей 6-7 классов на 25м первую победную медаль в копилку воспитанников детского дома положил Александр Р., следом за ним финишировал его товарищ по команде Александр Б. Среди девушек в данной возрастной группе чемпионкой стала Виктория Л.

В очередном возрасте среди юношей 8-9 классов на дистанции 25м в/ст. второе и третье места заняли соответственно Константин Л. и Вселовод С. А «золото» среди девушек получила Екатерина Е., которая буквально недавно начала заниматься плаванием.

Неоднократный призер и победитель районных соревнований по плаванию Егор С. победил в очередной группе на дистанции 50 м в/ст. с хорошим результатом 32,43 сек.  Плюс в заплыве среди воспитанников спортивной школы стал вторым.

После проведения личных заплывов состоялась смешанная эстафета 4х25м в/ст. КОУ «Порецкий детский дом»  был представлен двумя командами в эстафетном плавании. Показав подготовку и быстрые секунды на своих этапах, первый состав одержал уверенную победу. Вторая команда воспитанников финишировала четвертой.