Ребята прибыли в г. Уфу для участия в фестивали «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Дан старт окружному Фестивалю воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».Фестиваль направлен на поддержку и социальную адаптацию воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится уже завтра, 14 сентября 2023 года. В течении трех дней на различных площадках столицы Башкортостана будут проходить традиционные конкурсные мероприятия: конкурс детского творчества «Звезды Детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», выставка прикладного творчества «МастерОк» и конкурс «Кулинарное мастерство». Наряду с привычными для участников конкурсами, в этом году в программу фестиваля включены профориентационные занятия с посещением крупных производственных площадок, а также мастер-классы с участием известных спортсменов, блогеров и общественных деятелей. А в завершение фестиваля состоится яркий и красочный концерт на одной из центральных культурных площадок республики.

Пожелаем им удачи!