Воспитанники приняли участие в республиканском этапе конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в рамках масштабного общественного проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Воспитанники приняли участие в республиканском этапе конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в рамках масштабного общественного проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

28 апреля 2023 года на базе АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии состоялся республиканский этап конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в рамках масштабного общественного проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется с 2009 года. Основной задачей этого социально значимого проекта является максимальный охват детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера, а также создание условий для успешного развития потенциала каждого ребенка. В этот день в уютной атмосфере зала собрались руководители и воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающие семьи с подопечными детьми, проживающие на территории муниципальных и городских округов Чувашской Республики, представители органов исполнительной и законодательной власти, специалисты органов опеки и попечительства администраций муниципальных и городских округов Чувашской Республики, представители общественных организаций. Мероприятие торжественно открыла Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова. В своем выступлении она тепло поприветствовала всех собравшихся, отметила важность реализации социально-значимых проектов по содействию устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи и душевно пожелала всем участникам новых достижений, ярких открытий, исполнения самых заветных желаний. В рамках фестиваля воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей продемонстрировали свои таланты в  музыкальном, танцевальном, стихотворном и спортивном направлениях. Ребята из нашего детского дома представили на конкурс творческие номера: стихотворение Ирины Трусовой «О Федоре» и силовой номер с гирями   под руководством педагога дополнительного образования КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н.Ульянова» Минобразования Чувашии Сергея Владимировича Кармастина. По итогам выступлений компетентное жюри определит победителей, которые представят нашу республику на Окружном этапе конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в Приволжском федеральном округе. В завершение масштабного мероприятия все участники дружно исполнили песню «Сто друзей».

Фотогалерея