Первые старты Спартакиады

Воспитанники КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н.Ульянова» Минобразования Чувашии приняли учас­тие в Республиканской спартакиаде среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Они участвовали в двух видах - шашки и дартс. В со­ставе команды в каждом виде было по два человека: мальчик и девочка. В соревнованиях по шашкам поречане Света К. и Всеволод С. одержали уверенную победу и стали обладателями Кубка, оставив позади сверстников из гг. Шумерля и Чебоксары. Хорошую подготовку и меткость в дартсе продемонстрировали Ксюша С. и Костя Л., ставшие сере­бряными призерами.

Очередные соревнования состоятся по настольному теннису, которые пройдут по­сле новогодних праздников в Калинине.

В последние дни уходящего года (23 декабря) в спортивном зале Порецкого детского дома прошло большое мероприя­тие с участием детей-сирот и детей, оставшихся без попе­чения родителей, с привлече­нием детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей района при финансовой поддержке человека, неравнодушного к спорту, игрока сборной По­рецкого района по футболу, обладателя Кубка Чувашии 2022 г. Ивана Карякина.

Источник: Порецкие вести №50 (11437) от 23 декабря 2022 г.