Семинар для сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства»

Семинар для сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в рамках республиканского автокаравана «Чувашия в  защиту детства»

25 ноября на базе Порецкого детского дома в рамках республиканского автокаравана «Чувашия в  защиту детства» прошел семинар для сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На нем присутствовали: заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей управления воспитания и молодежной политики Минобразования Чувашии Васильева Т.И.,  прокурор Порецкого района Парамонов С.А., консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Надеева А.В., главный внештатный детский специалист нарколог Минздрава Чувашии, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Дорофеева Л.Г.,  инспектор ПДН ОУУ и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Шишликоа Е.Ю. и медицинский психолог  БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Иванов М.В.

В приветственном слове  Васильева Татьяна Игоревна вручила Благодарственное письмо Министерства Просвещения РФ директору Порецкого детского дома Порфирьевой Людмиле Геннадьевне.

О статистике детской смертности в Чувашской Республике проинформировала Надеева Анна Викторовна.

Парамонов Сергей Александрович  рассказал о состоянии законности и  прокурорского надзора в сфере защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дорофеева Лилия  Георгиевна показала присутствующим презентацию «Профилактика зависимого поведения подростков»

Инспектор ПДН Шишликова Екатерина Юрьевна ознакомила с  правонарушениями воспитанников, состоящих на учете в ПДН.

Об актуальности  полового просвещения воспитанников рассказал Иванов Михаил Васильевич.

 Семинар прошел плодотворно  в дружеской и доверительной атмосфере.  В целом,  были охвачены  многие вопросы воспитания  и поведения детей.Участники отметили необходимость и значимость проведения таких мероприятий.

Фотогалерея