Дом, в котором всегда тепло

На 65-летие Порецкого детского домам приехали выпускники со всех уголков России, педагоги, которые работали в детском доме, а также почетные гости. В этот день все говорили слова благодарности людям, посвятившим себя воспитанию детей.

Директор детского дома Людмила Порфирьева поблагодарила всех гостей, выпускников, которые не просто выросли здесь, а некоторые вернулись работать, кто-то просто помогает своему родному дому. Искренние слова прозвучали в адрес всех меценатов.

Группа компаний Трансэнергопром уже больше года старается делать жизнь воспитанников ярче и добрее. В этом году энергетики отремонтировали спортивный зал детского дома, а на праздник они приехали со спортивным инвентарем и сладкими подарками. У ребят уже есть первые успехи в спорте - в день юбилея детского дома они завоевали призовые места о плаванию в районных соревнованиях. "Мы так рады, что нам подарили мячи! Это лучший подарок на празднике, потому что мы очень любим спорт", - поделились впечатлениями воспитанники детского дома.

Генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская направила детям теплые слова поздравления: «Нам важно, чтобы дети развивались здоровыми, крепкими и уверенными в себе. Они - наша жизнь, наполненное смыслом настоящее и светлое радужное будущее».

Сегодня в детском доме живет 22 ребенка. Уникальная история Порецкого детского дома восхищает каждого, кто здесь побывал. В ноябре 1872 года по ходатайству Ильи Николаевича Ульянова в бывшей барской усадьбе была открыта учительская семинария. В 1921 году семинария преобразована в педагогическое училище. 2 октября 1957 года на базе Порецкого педагогического училища была открыта школа-интернат для детей-сирот. Сегодня это дом, где любят каждого ребенка. Благодаря стараниям наставников и педагогов дети растут счастливыми. Они учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать малышам.

Источник: КОРПОРАТИВНАЯ ГАЗЕТА ГРУППЫ КОМПАНИЙ ТРАНСЭНЕРГОПРОМ ЭНЕРГИЯ ТЭП №5 сентябрь-октябрь 2022