С юбилеем, детский дом!

С юбилеем, детский дом!

8 октября  наш родной детский дом отметил юбилейную дату - свое 65-летие. В этот день с участием высоких гостей, ветеранов учреждения, бывших и нынешних воспитанников прошло праздничное мероприятие «Юбилей в кругу друзей».

65 лет – это целая история, это взлеты и падения его воспитанников, это волнения наставников. Около  2000 мальчишек и девчонок ушли в большую жизнь из стен этого дома и многие стали желанными гостями в КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова».

Мы с удовольствием принимали поздравления.

 Заведующая сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей  Министерства образования Чувашской Республики  Татьяна Игоревна Васильева поздравила с юбилеем старейший детский дом Чувашской Республики, выразив слова благодарности директору и коллективу. Татьяна Игоревна  вручила награды  педагогам и работникам детского дома.

           Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев поздравил собравшихся с юбилеем. Он выразил слова благодарности и признательности всему коллективу детского дома за сердечную работу, за умение восполнить детям нехватку родительской любви и заботы. На память об этом дне он вручил памятный подарок.

Много теплых слов сказали наши друзья - меценаты, благодаря которым мы не испытываем дефицита в   моральной и материальной поддержке: председатель профкома чебоксарского завода Промышленных тракторов  Валентина Владимировна Рыбкина и представитель  АО «Чувашской энергосбытовой  компании»  Валерий Иванович Шоронов. Они привезли ребятам отличные подарки.

Директор БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  Наталия Юрьевна Медведева и директор  «Шумерлинского  центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Татьяна Григорьевна Цапина  поздравили нас с юбилеем и подарили нам задорные танцы, в исполнении своих воспитанников.

На протяжении 65 лет детский дом становился островком благополучия для его воспитанников. Сложно переоценить работу воспитателей и всех сотрудников учреждения, которые отдают свое душевное тепло и заботу детям. Все присутствующие с большим интересом  посмотрели презентации  об истории детского дома и его славных педагогах.

Особенно трогательными в этот день были выступления бывших работников детского дома, которые в разные годы отдавали частичку своей души детям. Не обошлось без слез, когда выступали выпускники интерната разных поколений.

И пусть он казенный – этот дом, который называют детским. То, что в день его рождения сюда приехало так много выпускников разных лет - говорит о том, что здесь умеют воспитывать, любить и вдохновлять на добрые дела!

Фотогалерея