Наши воспитанники участвуют в фестивале «Вернуть детство»

15 сентября в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В событии участвовало около 400 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа, среди них и ребята нашего детского дома.

Конкурсантов фестиваля и их наставников от имени полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев: «Детство – это время радости, время нового, мечтаний и надежд. И сегодня здесь собрались те, кто не просто мечтает достичь высот в спорте, интеллектуальном или творческом развитии. Вы, ребята, уже идёте к поставленным целям. Вы смогли победить и стать лучшими в своих регионах и получили право представлять их на уровне нашего Приволжского федерального округа. Фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» – не только площадка для состязаний и конкурсов, это место, где встречаются единомышленники, живущие знаниями, спортом и творчеством».

С открытием фестиваля присутствовавших поздравили уполномоченный при президенте страны по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

В этом году программа фестиваля включает в себя конкурсные состязания в номинациях «Мастерок», «Звезды детства», «Ума палата», спортивные соревнования. Впервые в этом году среди участников запланирован «Кулинарный поединок».

Для ребят подготовили познавательную экскурсионную и развлекательную программу: посещение музеев, лимонария, показ спектакля и вечерние дискотеки.

В ходе фестиваля наши воспитанники приняли участие  в выставке детского прикладного творчества «МастерОК» и  «Спортивный олимп Приволжья».

Завершится праздник детства 17 сентября большим концертом, который пройдет на одной из центральных культурных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан».