IX Республиканский форум замещающих семей

IX Республиканский форум замещающих семей

В преддверии Международного дня семьи  в г. Чебоксары прошел IX Республиканский форум замещающих семей. 

Это мероприятие проводится ежегодно в целях распространения положительного опыта семейного воспитания подопечных детей в Чувашской Республике, оказания содействия в семейном устройстве воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей. В форуме приняли участие и педагоги Порецкого детского дома.

Красной нитью этого праздника стали слова Главы региона Олега Николаева: «Благодарю всех, кто не остаётся равнодушным, кто действует по велению сердца и делится тёплом и заботой с детьми, создаёт для них условия для жизни в семье».

Во время работы Форума параллельно работали консультационные пункты для родителей, мастер-классы. А самым главным сюрпризом для ребятишек и их родителей стал мастер-класс, на котором было предложено расписать глиняные сувениры своими руками. Кроме того наши дети вместе с педагогами подготовили сувениры для гостей. Чудесные куклы-матрешки в национальных костюмах очень понравились всем. 

Фотогалерея