Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов ПФО «Будущее зависит от тебя».

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов  ПФО «Будущее зависит от тебя».

В период с 23-25 марта футбольная команда «Сура»  Порецкого детского дома  принимала участие во всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов  Приволжского федерального  округа «Будущее зависит от тебя!» в г. Казань.  

Воспитанники играли с азартом и спортивным задором. После нескольких упорных матчей команде, к сожалению, не удалось выйти в финальную часть турнира, и пришлось завершить свой путь на стадии группового этапа.

 После всех матчей для ребят организовали  экскурсию на футбольный стадион «Казань-Арена», которая принимала матчи чемпионата мира по футболу 2018 году. На этом поле играли Лионель Месси, Неймар и Кевин Де Брюйне.  Дети  увидели своими глазами, где играют ФК «Рубин». Воспитанники побывали в раздевалках, поднялись в комментаторскую кабину и оценили вип-ложи.  Помимо самого футбола было много активности и за пределами поля. В частности, в каждой команде был свой начинающий журналист. Для ребят провели мастер-классы известные казанские репортеры, после чего дети попытались тут же проявить свои навыки.    

В завершение  соревнований нашим воспитанникам вручили кубок, грамоту и ценные подарки.Состязания в г. Казань дали ребятам максимальный позитив, пробудили чувство спортивного азарта, возможность поиграть на таком масштабном стадионе. К тому же, ребятам удалось подружиться с новыми людьми, своими сверстниками, что и стало ценным подарком для пополнения впечатлений от поездки.

Фотогалерея