«Ума палата» - интеллектуально – развивающая игра.

В рамках реализации проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» 12 октября 2012 года состоялся отборочный тур интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» на базе БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии с привлечением волонтеров регионального отделения движения «Добрая Воля».

В игре приняли участие сборные команды воспитанников в возрасте от 14 до 16 лет из четырех детских домов Чувашской Республики. Команда Порецкого детского дома состояла из 5 человек: Минеевой Тани, Васильевой Веры, Чернова Олега, Ивановой Алины, Ильиной Ирины. Ребята с легкостью отвечали на 30 задаваемых ведущим каверзных вопросов и записывали свои ответы в специальном бланке. Интрига, о том кто же стал победителем турнира, сохранялась до конца игры. Пока жюри подводила итоги и распределяла места, ребята принимали участие в развлекательных играх и конкурсах.

Наша команда заняла почетное 2 место.

Поздравить участников игры приехал главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он вручил каждому воспитаннику детского дома диплом и памятный подарок.