День учителя

5 октября в Порецком РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Педагогов Поречья, ветеранов труда чествовали за их благородный, непростой и такой человечный труд – воспитание подрастающего поколения, открытие для школьников большого мира знаний.

В фойе Дворца культуры была представлена осенняя экспозиция, букеты и цветочные композиции, поделки из плодов своими руками ко Дню учителя приготовили школьники Поречья.

Литературно-музыкальной композицией поприветствовали всех педагогов учащиеся МБОУ «Порецкая СОШ».

Слова поздравлений и признательности за выполняемую высокую миссию высказал учителям Поречья заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела экономики А.Г. Вавилов.

Звание «Почетный работник общего образования РФ» было присвоено Гороховой Наталье Александровне - воспитателю Порецкого детского дома.

С.В. Мельников вручил Почетную грамоту Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Нагаевой Ольге Васильевне - воспитателю Порецкого детского дома.

В этот день учителя района и сами превратились в певцов, танцоров, чтецов и артистов. Каждый педагогический коллектив подготовил к празднику свои неповторимые творческие номера. Здесь нашлось место и песням об учителях и школе, сценкам на злобу дня, зажигательным танцам, стихам собственного сочинения.

Педагоги детского дома выступили с инструментальной композицией «Выйду на улицу..»

Громкими и продолжительными аплодисментами поддерживали коллеги самодеятельных артистов.