«Семейные традиции» - праздничное чаепитие.

5 сентября в 4 и 5    группах прошло праздничное чаепитие «Семейные традиции». Сидя за столом,  ребята узнали много интересного о семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение. Ведь именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг  о друге,  уважению. Немало надо знать секретов для того, чтобы в доме был порядок, мир согласие, любовью.

Мальчики  приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о семье,  в «марафоне скороговорок», отгадывали загадки.

Как бы  не было  трудно, каким неустроенным и беспокойным не был окружающий нас мир, только семья способна уберечь каждого из нас от невзгод. Только нравственные устои,  передающиеся из поколения в поколение, только забота близких делает нас богаче, чище, добрее. Семья – это родник, из которого  мы черпаем силы всю жизнь. Так будьте добрее и внимательнее  к  своим близким.