Приз за волю к победе.

Второй год подряд воспитанники детского дома принимают участие в республиканском слете юный пожарных по спортивно-техническим и военно - прикладным видам спорта. На этот раз выступали Долгов Алексей, Невзоров Сергей, Николаев Александр и Грязнов Алексей.

На республиканские соревнования прибыли 15 команд. Соперники превосходили наших ребят  ростом и возрастом. Юным пожарным нелегко давались стремительные конкурсы. В конкурсе «Логово минотавра» ребятам надо было на время одеться в боевую одежду спасателя и по команде судьи войти в темный лабиринт и найти там условно потерпевшего весом 50 кг. В конкурсе «Пожарный спринт» необходимо было преодолеть забор высотой 180 см, пробежать по буму  и штурмовой лестнице в вертикальном положении забраться на второй этаж учебной башни. В конкурсе «Спасательные узлы» каждый участник команды вязал на время один узел. Долгов Алексей показал в этом виде наилучший результат.

По сумме всех очков команде немного не хватило до призовых мест, но организаторы соревнований – Главное управление МЧС по ЧР, Центр дополнительного образования «ЮНИТЭКС», ВДПО Чувашской Республики – отметили наших ребят и наградили Почетной Грамотой и волейбольным мячом.