Подарки в День защиты детей.

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!

Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердцем  надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

1 июня – это не только начало лета и  летних каникул, а ещё 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Проходит этот день радостно и весело, но и не забывается о главных идеях этого праздника – обращения внимания всего общества на то, что крайне необходимо детям, защита прав детей.

В этот день в гости к ребятам Порецкого детского дома пришла нотариус по Порецкому району Козловская Ю.А., она поздравила детей и педагогов с Международным днем защиты детей, ведь детство – это самая прекрасная и радостная пора в жизни,  пожелала всего наилучшего - здоровья, успехов в учебе, хорошего летнего отдыха.

Юлия Александровна  рассказала ребятам историю этого замечательного детского праздника. В 1924 году  прошла Международная конференция. Основой обсуждения на этой конференции стаял вопрос о здоровье и благополучии детей. А после II Мировой войны в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором произнеслась клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. После чего, каждый год в этот первый летний день стал проводиться праздник в честь подрастающего поколения.

А какой же праздник без подарков. Юлия Александровна подарила  каждому ребенку красивые бокалы.  Дети с благодарностью  приняли подарок. И не смотря, на  пасмурную погоду, в каждом детском сердце в этот день поселились  улыбка, счастье  и   радость.