Последний звонок.

Мы стали взрослыми теперь,
И детства не вернуть.
Нам школа в жизнь открыла дверь,
И указала путь.

Сегодня во всех школах Порецкого района прозвенел  последний звонок. Это был  самый торжественный и  волнительный  момент  для 10 воспитанников детского дома.

По доброй, нестареющей традиции, девчонки надели школьные формы,  белые фартуки и завязали банты, а юноши – в строгих костюмах.

Выпускников Порецкой средней школы поздравил глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев. Он пожелал ребятам быть настойчивыми в достижении целей, ответственно подойти к выбору профессии. Глава администрации Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и вручил Благодарственное письмо Пахомовой Александре за активное участие в культурной жизни села Порецкое.

Директор школы И.В. Кудявнин вручил почетные грамоты за активное участие в общественной жизни школы, в их числе воспитанница детского дома Гвоздерова Надежда. Также были вручены Грамоты за активное участие в спортивной жизни школы и достижение высоких спортивных результатов Степанову Евгению, Судакову Александру, Ипатову Евгению, Ильдеркину Юрию, Бычкову Игорю, Федоровой Ирине, Гвоздеровой Надежде. Начальник отдела образования и молодежной политики Е.А. Терешкина пожелала ребятам не забывать родную школу и все те добрые наставления, что давали им их учителя. Елена Александровна вручила Благодарственное письмо Пуйковой Ольге за участие в республиканском конкурсе презентаций «Налоги глазами школьников»

Прозвенел последний звонок. Позади долгие годы учебы. Впереди трудный и ответственный период – экзамены, потом поступление в учебные заведения, годы студенческой жизни. Много нового, радостного, интересного.

Но  выпускники Порецкого детского дома  тепло, с особым чувством светлой радости будут вспоминать не только школу, в которой они проучились 6 лет, но и  большой,  дружный дом  со  своими воспитателями, где осталось их детство…