«Зарница», «Орленок» - 2012 в Порецком.

22 – 23 мая команда воспитанников  Порецкого детского дома выезжала на районные военизированные спортивные игры «Зарница» и «Орленок», которые проходили на живописной поляне в окрестностях  с. Ряпино. Наши ребята соревновались по положению отделения «Орленок».

Поставив перед собой задачу -  не просто участие, а призовое место, 6 юношей и 5 девушек под руководством своих бессменных  наставников: заместителя  директора по УВР Климовой И. В., инструктора по физкультуре Панферова Е.В. и воспитателя Сморызановой Е.А ответственно подошли  к ее решению. Во многих номинациях  ребята были лучшими. О чем свидетельствуют Грамоты  и Дипломы за призовые места:

1 место  - «Теоретический  блок».

2 место-  «Эстафета по плаванию»

«Спасение на водах»

«Противопожарное многоборье»

«Полоса препятствий»

«Мой друг карта»

3 место – «Сила и ловкость»

В итоге  конкурсной  программы команда детского дома заняла 3 место.

Счастливые, подуставшие ребята возвратились домой. За два дня они сумели прочувствовать командный дух, стать сплоченнее, решительнее. У  них  была прекрасная возможность продемонстрировать свою целеустремленность и волю к победе. На всю жизнь в памяти сохранятся эти солнечные майские дни, товарищи, песни у костра и мечты.