Единый информационный день.

Сегодня, 16 мая, в городах и районах Чувашии проходит Единый информационный день.  Порецкий детский дом посетила рабочая группа в составе Лебедева Е. В. - главы администрации Порецкого района, Дружинина Л.Д.  - начальника Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике, Астраханцевой М.В.- консультанта Отделения в Чувашской Республике Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Волго-Вятскому району.

Рассматриваемые темы информационного дня - организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул;  политическая реформа и приведении законодательства Чувашской Республики в соответствии с федеральным законодательством.

Астраханцева М. В. рассказала об организации отдыха детей в Чувашской Республике. Эта тема особенно  важна  и близка педагогам детского дома.

В ходе встречи были заданы интересующие вопросы,  участники рабочей группы  озвучили ответы на решаемые проблемы.