«Они сражались за Родину» - патриотический час в районной библиотеке.

3 мая воспитанники 2, 3 и 6 групп посетили Порецкую районную библиотеку. В преддверии праздника Победы с ними был проведен патриотический час «Они сражались за Родину».

Шестьдесят семь   лет отделяет нас от тех дней, когда была поставлена победная точка в беспримерной битве за свободу и независимость нашей Родины.   Все дальше в историю уходят те страшные  дни и ночи, когда решались судьбы народов мира, судьба нашей страны.

Велик и бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Дорогой ценой заплатили  люди  за Победу. Из Порецкого  района ушли на войну 8 519 человек, из них не вернулись домой 5 047 человек.

Библиотекарь Бухаленкова Т. В. рассказала ребятам о жизни и подвигах наших земляков. Лучшие из них были отмечены самой высокой наградой Родины – присвоением звания Героя Советского Союза:  Г.Ф. Арлашкин, Ф.А.Артемьев, Ф.П. Ахаев, Н.Г.Безруков, П.Г.Панов, Н.И. Паршин, М.Е.Родионов, И.В.Яшин.

Дети с интересом посмотрели презентации «Они защищали Родину!» и «Участники парада Победы».