Конкурс "Смотр строя и песни"

В детском доме более 40 лет существует традиция проводить конкурс «Смотр строя и песни». Сначала этот конкурс проводился 23 февраля, а затем он перешёл на 9 мая.

Весь год ребята не забывают про этот конкурс и постоянно тренируют своё мастерство в хождении строем. И их труд не проходит даром.

Каждой группе присваивается название рода войск, ребята готовят форму и песню, соответствующую этому роду войск. В этом году таких взводов было – 5.

На праздник приглашаются ветераны педагогического труда, все те, кто хранил эту традицию и передал её нам, молодому поколению.

Участие в этом конкурсе дисциплинирует ребят, каждая группа старается стать лучшей.

В этом году  в конкурсе приняли участие 2 группы воспитанников, которые были отобраны для прохождения торжественным маршем во время Парада Победы.

И воспитанники, и работники детского дома очень гордятся тем, что у нас есть такая замечательная традиция.

Конкурс «Смотр строя и песни» был открыт «Маршем Победы» в исполнении группы «Юность» под руководством Нагаевой Ольги Васильевны

Подробнее смотреть "65 лет Победы"