Президент Чувашской Республики Фёдоров Н.В. в гостях в Порецком детском доме

Сегодня в жизни нашего Дома большое событие – у нас в гостях Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Фёдоров, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Чернова Галина Петровна. Все ребята ждали этой встречи  и готовились к ней. Демидов Максим  был личным фотографом Президента, во время его посещения. Ребята  вместе с воспитателями сочинили стихи, о том, как им здесь живётся.

Мы думаем, что у каждого из нас на всю жизнь останется  в памяти эта незабываемая встреча.

Николай Васильевич и Галина Петровна посетили библиотеку детского дома, где Президент подарил ребятам книги с автографом и настенные часы.

Ребята рассказали о своих проектах, над которыми работают в свободное время в библиотеке.

Николай Васильевич и Галина Петровна посетили кабинет «Хозяюшка», где ребята демонстрировали своё мастерство по приготовлению пирожков.

Гости также посетии спальные комнаты.

02.04.2010 года на базе Порецкого детского дома состоялось заседание «круглого стола» на тему «Опыт развития семейных форм жизнеустройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В заседании приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Фёдоров, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Галина Петровна Чернова, уполномоченный по правам ребёнка по Чувашской Республике Александр Васильевич Андреев, директора детских домов и школ – интернатов Министерства образования и молодёжной политики  Чувашской Республики.